Information/Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner bei Fragen:

Fragen mit allgemeinem Inhalt: info@rss-nordheide.de

Ihre Ansprechpartnerinnen: Frau K. Falinski, Frau S. Freerksen-Kuhnert

Telefon: 04186-8935-0

 

Fragen an den Schulführungsrat: schulfuehrungsrat@rss-nordheide.de

Ihr Ansprechpartner: Herr S. Broders

Telefon: 0179-6992823

 

Fragen an die Geschäftsführung: geschaeftsfuehrung@rss-nordheide.de

Ihr Ansprechpartner: Herr M. Dürkop

Telefon: 04186-8935-13

 

Fragen an den Vorstand: vorstand@rss-nordheide.de

Ihr Ansprechpartner: Herr A. Krauth

Telefon:  04186-8935-0 (Weiterleitung durch das Schulbüro)

 

Fragen an die Personaldelegation: personaldelegation@rss-nordheide.de

Ihre Ansprechpartnerin: Frau R. Staguhn

Telefon: 04186-8935-0 (Weiterleitung durch das Schulbüro)

 

Fragen an die Delegation Schulentwicklung: schulentwicklung@rss-nordheide.de

Ihr Ansprechpartner: NN

Telefon: 04186-8935-0 (Weiterleitung durch das Schulbüro)

 

Schulforum

Stefan Hauptmann als Ansprechpartner

Öffentlichkeitsarbeit

Philipp Dönch als Ansprechpartner
Telefon: 04186-8935-26

 Kleinanzeigen

kleinanzeigen@rss-nordheide.de

Telefon: 04186-8935-21

Vertrauenskreis

Ansprechpartner Schüler/innen:
NN

Ansprechpartner Eltern:
alle zusammen -mit den Lehrervertreter/innen- erreichbar über
vertrauenskreis@rss-nordheide.de 

oder als einzelner Ansprechpartner:

Susanne Lautenschläger per Mail: s.lautenschlaeger@rss-nordheide.de

Christoph Vowinckel über 04186-8958377 und unter c.vowinckel@rss-nordheide.de 

Ansprechpartner Kollegium:
alle zusammen -mit den Elternvertreter/innen- erreichbar über vertrauenskreis@rss-nordheide.de
oder als einzelne Ansprechpartner/innen:
Annette Giese über das Schulbüro unter 04186-89350

 

In den niedersächsischen Schulferien nutzen Sie bitte bei dringenden Fragen: frage-an@rss-nordheide.de
Ihr Ansprechpartner: Hier stellen wir sicher, dass sich ein kompetenter Ansprechpartner mit Ihnen in Verbindung setzt.