Information/Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner bei Fragen:

Fragen mit allgemeinem Inhalt: info@rss-nordheide.de

Ihre Ansprechpartnerinnen: Frau K. Falinski, Frau S. Freerksen-Kuhnert

Telefon: 04186-8935-0

 

Fragen an den Schulführungsrat: schulfuehrungsrat@rss-nordheide.de

Ihr Ansprechpartner: Herr S. Broders

Telefon: 0179-6992823

 

Fragen an die Geschäftsführung: geschaeftsfuehrung@rss-nordheide.de

Ihr Ansprechpartner: Herr M. Dürkop

Telefon: 04186-8935-13

 

Fragen an den Vorstand: vorstand@rss-nordheide.de

Ihr Ansprechpartner: Herr A. Krauth

Telefon:  04186-8935-0 (Weiterleitung durch das Schulbüro)

 

Fragen an die Personaldelegation: personaldelegation@rss-nordheide.de

Ihre Ansprechpartnerin: Frau R. Staguhn

Telefon: 04186-8935-0 (Weiterleitung durch das Schulbüro)

 

Fragen an die Delegation Schulentwicklung: schulentwicklung@rss-nordheide.de

Ihr Ansprechpartner: Frau C. Herold

Telefon: 04186-8935-0 (Weiterleitung durch das Schulbüro)

 

Schulforum

Ihr Ansprechpartner: Herr St. Hauptmann: schulforum@rss-nordheide.de

Öffentlichkeitsarbeit

Ihr Ansprechpartner: Herr Ph. Dönch: oeffentlichkeitskreis@rss-nordheide.de
Telefon: 04186-8935-26

Kleinanzeigen

kleinanzeigen@rss-nordheide.de

Telefon: 04186-8935-21

 

Vertrauenskreis

Der Vertrauenskreis steht hilfreich zur Seite beim Lösen von Konflikten, bei Mobbing-Problemen und zur Unterstützung in schwierigen Situationen. Er steht als Ansprechpartner den Eltern, den Schülern und den Lehrern zur Verfügung.

Ihr Ansprechpartner: Susanne Lautenschläger: s.lautenschlaeger@rss-nordheide.de oder vertrauenskreis@rss-nordheide.de

 

Erreichbarkeit in den niedersächsischen Schulferien:

In den niedersächsischen Schulferien nutzen Sie bitte bei dringenden Fragen: frage-an@rss-nordheide.de
Ihr Ansprechpartner: Hier stellen wir sicher, dass sich ein kompetenter Ansprechpartner mit Ihnen in Verbindung setzt.